8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность от ООО

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую доверенность нужно сделать от ООО на физ лицо - не сотрудник организации (нотариальную или нет)? В кратце : собираюсь открыть ООО, на мужа, но директор он будет только на бумагах. Учредителем быть не могу, есть причины. Сотрудником ООО, тоже быть не могу. Какую доверенность будет правильно сделать, чтобы подписывать все документы от него?

, Елена, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

По общим правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ в таком случае будет достаточно простой письменной формы довереннности, но в некоторых случаях (регистрация недвижимости, например) потребуется нотариальная доверенность, так что можно ееё сделать заранее, если предстоят сделки с недвижимостью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень
Андрей, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, то есть если ООО, основной вид деятельности будет (агенство недвижимости), то есть посреднические услуги в по покупке /продаже недвижимости (с физ. лицами), и так же с юр. лицами (застройщиками). Я смогу по этой доверенности подписывать акты и счета, выставлять счета застройщикам? Снимать деньги со счета ООО?

Оформлять текущие хозяйственные операции сможете, в банке доверенность может быть заверена самим банком.

0
0
0
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена. Если ООО регистрируется на мужа, то доверенность выдать должен он Вам, она делается у нотариуса. Сейчас можно регистрировать он-лайн в ЛК на госуслуг ах или с помощью ЭЦП на портале налоговой. Главное составить правильно документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2021