Доверенность от ООО

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую доверенность нужно сделать от ООО на физ лицо - не сотрудник организации (нотариальную или нет)? В кратце : собираюсь открыть ООО, на мужа, но директор он будет только на бумагах. Учредителем быть не могу, есть причины. Сотрудником ООО, тоже быть не могу. Какую доверенность будет правильно сделать, чтобы подписывать все документы от него?

, Елена, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ в таком случае будет достаточно простой письменной формы довереннности, но в некоторых случаях (регистрация недвижимости, например) потребуется нотариальная доверенность, так что можно ееё сделать заранее, если предстоят сделки с недвижимостью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Тюмень
Андрей, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, то есть если ООО, основной вид деятельности будет (агенство недвижимости), то есть посреднические услуги в по покупке /продаже недвижимости (с физ. лицами), и так же с юр. лицами (застройщиками). Я смогу по этой доверенности подписывать акты и счета, выставлять счета застройщикам? Снимать деньги со счета ООО?

Оформлять текущие хозяйственные операции сможете, в банке доверенность может быть заверена самим банком.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена. Если ООО регистрируется на мужа, то доверенность выдать должен он Вам, она делается у нотариуса. Сейчас можно регистрировать он-лайн в ЛК на госуслуг ах или с помощью ЭЦП на портале налоговой. Главное составить правильно документы.