Как найти в каком банке расчетный счёт Авиакомпании Победа, куда предоставить исполнительный лист

Как найти в каком банке расчетный счёт Авиакомпании Победа, куда предоставить исполнительный лист.

, Потапов Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Пунктом 8 ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Согласно позиции ФНС России обратиться за получением указанных сведений взыскатель может в любой территориальный налоговый орган.

Таким образом, Вам следует обратиться в налоговый орган с запросом о предоставлении сведений о счетах юридического лица, являющегося должником по исполнительному листу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».