И под конец службы, при увольнении, я ничего не получу?

Добрый вечер.

Я военнослужащий. Капитан. 2004 года выпуска.

Попал под военную субсидию по окончанию службы.

Вопрос:

Если я сейчас преобретаю земельный участок за свои собственные деньги- не будет является ли это основанием для снятия меня с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

И под конец службы, при увольнении, я ничего не получу????

, Максим, г. Моздок
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Основание для снятия с учёта в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма (в обиходе — «в улучшении жилищных условий»), может быть только одно — обнаружение наличия у Вас в собственности или в социальном найме жилья площадью более установленной в муниципальном образовании так называемой социальной нормы (обычно — 8-10 кв.м. на каждого проживающего)…

Поэтому с точки зрения перспектив получения субсидии — Вам нецелесообразно приобретать на своё имя только какое — либо жильё… а остальное имущество… — его приобретение никак не влияет на объём жилищных прав, который считается в количестве кв. м. общей площади жилого помещения и никак иначе.