Прилагаю фотку, грозит ли какая-либо ответственность за переписку данного типа?

Добрый вечер. Прилагаю фотку, грозит ли какая-либо ответственность за переписку данного типа? В анкете написано, что девушке 16 лет. Не было никаких мыслей интимного характера, написал исключительно ради интереса, для чего на сайте знакомств сидят несовершеннолетние.

  • 281C2EDB-F479-4787-9248-D2213E672728
    .png
, Антон, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.16 лет это возраст согласия и уголовная ответственность по статье 135 УК РФ не наступает.Но сделайте фото или скан ее возраста, так как это старый трюк для выкачивания денег.Завтра о вашей переписке узнает мама, сообщает  вам что ей нет 16 лет и что они идут в полицию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Антон
Клиент, г. Новосибирск
А разве меня есть чем шантажировать? Вы смотрели диалог?

предупрежден=вооружен, таких историй здесь уже пересказано немало, платят потом за страх.Читал, просто будьте внимательны и осторожны.