Кража имущества организации

Здравствуйте, наша организация хранила на соседнем участке, не принадлежавшем нашей организации железобетонные плиты. Гражданин украл эти плиты (вывез), в суде заявляет,что думал,что это свалка , поэтому и взял. Участок принадлежит Администрации сельской, там ничего нет, поле. Первый вопрос: - как доказать,что это наше имущество, так как храниться на чужом участке, второй вопрос: может ли суд признать место свалкой?

, Ирина Садикова, г. Суровикино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Где лежит ваше имущество не имеет значение, гражданин понимал что похищает чужое имущество.Суд не будет заниматься доказыванием факта свалка это или не свалка.Полиция расследует дело и вас признает потерпевшим.Кражи нет если он забирает свое, в ином случае это хищение,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович