Здравствуйте.30.11.2020 заказал в социальной сети "инстаграм" (списался с продавцом) товары на сумму 5380 рублей. Был обещанный срок доставки 2-3 дня +2 дня производства. Отправил деньги сам лично на реквизиты, которые прислали в переписке.Прождал срок и списался с продавцом о статусе товара. Суть разговора "выяснение сроков доставки", а мне в ответ "завтра отправим". И так было 2 недели. Я запросил возврат средств 10.12.2020 (спустя 11 дней) через общение с продавцом, он согласился "завтра" вернуть средства. По итогу это "завтра" тянулось до 13.01.202118.12.2020 я написал заявление в полицию о том, что делал заказ. Деньги отправлены, товара нет, денег нет и со мной не выходят на связь с 14.12.2020 числа. Пробовал очень много раз 10+ выходить на связь с продавцом, но результатов не было.Заявление принято к рассмотрению, но ответа не получено по сей день.В интернете нашёл много людей, которые в подобной ситуации столкнулись с этими мошенниками (20+ человек). Нашёл способ вернуть деньги. Написал в социальной сети инстаграм на несколько аккаунтов чтобы были аккуратны и не отправляли деньги им (указал имя аккаунта мошенника) и со мной сразу вышли на связь и вернули деньги.Подскажите, стоит ли забирать заявление, ведь деньги были возвращены, но заявление было подано намного раньше?Спасибо
, Никита, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, советую не забирать заявление, возможно, сотрудники полиции сумеют привлечь к ответственности непорядочных продавцов. Всего хорошего.