Комментировать договор хранения

Я предоставляю услугу аренды бытовых вещей, некоторые компании против того что бы их продукция, приобретенная мной, была использована в коммерческих целях, поэтому я заключаю договор не проката/аренды, а хранения.

Вопросы:

1. Необходимо прокомментировать договор, какие поправки стоит внести?

2. В чем преимущество договора хранения от договора аренды/проката?

3. Можно ли с клиентами заключить договор, а сроки хранения оборудования прописать в акте приема-передачи?

  • Копия Копия Копия Упрощенный !!! Дого~
    .jpg
  • Копия Копия Копия Упрощенный !!! Дого~
    .jpg
, Валерий, г. Екатеринбург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Валерий! Согласно ст. 606 по договору аренду передается вещь с правом пользования, а по договору хранения без право пользования.

 По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

 По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

Подробная консультация и изучение и подготовка документов в чате платно

С уважением Добышев Р.В.