Здравствуйте, при получении гражданства РФ, нужно ли подтверждать диагноз военного билета РК (Проходить мёд.комиссию)?

Здравствуйте, при получении гражданства РФ, нужно ли подтверждать диагноз военного билета РК (Проходить мёд.комиссию) ?

, Мишичкин Данил Евгеньевич, Алматы
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Данил.

Да, в случае, если на момент получения гражданства РФ вы не достигнете возраста 27 лет и, следовательно, будете подлежать призыву на военную службу, то вам придется подтверждать свою негодность к военной службе. Для этого вам необходимо будет представить врачам военкомата медицинские документы, подтверждающие наличие у вас непризывного заболевания, после чего пройти обследование по направлению военкомата. По результатам такого обследования врач военкомата вправе будет вынести заключение о вашей годности к военной службе.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий..