Здравствуйте, я военнослужащий, срок моего контракта не более трех лет, могу ли я продолжить учёбу, если до

Здравствуйте, я военнослужащий, срок моего контракта не более трех лет, могу ли я продолжить учёбу, если до службы по контракту я уже получал образование, но потом взял академический отпуск и ушёл в армию, а потом подписал контракт?

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если Вы обучались на очной форме обучения, то соответственно нет не можете т.к. служба по контракту это не позволяет. Обучаться возможно контрактнику на заочной форме обучения при определённых условиях или на очной форме но только в учебных военных заведениях.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.