При жизни, я знаю что его не заберут, а вот в худшем случае, если процесс банкротства уже запущен, есть риски?

Я подала на банкротство, мужа нет, если со мной что то случится в процессе банкротства, дети наследники могут сохранить от реализации мое единственное жилье? При жизни, я знаю что его не заберут, а вот в худшем случае, если процесс банкротства уже запущен, есть риски?

, Анна Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Для них это будет также единственным жильем, то тоже не заберут. Иммунитет от взыскания на квартиру за ними по ст 446 ГПК РФ сохранится.

Ваше дело может перейти к рассмотрению по правилам банкротства умершего и долги будут списаны., т.е дети их не унаследуют.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.