Скажите возможно ли составить подобную расписку у нотариуса и сколько это будет стоить?

Мы с сожителем не давно поручались,и он в ходе ссоры на нес мне телесные повреждения.Я написала заявление, сняла побои. Он свою вину признал.Теперь мы в суде будем заключать мировое соглашение. Однако я хочу что бы он составил расписку о том что никогда больше не причинит вред здоровью или физическую боль мне.Скажите возможно ли составить подобную расписку у нотариуса и сколько это будет стоить ?

, Александра, г. Пермь
Виктория Кузина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александра, здравствуйте!

А для каких целей Вам расписка подобного содержания? У Вас идёт судебный процесс, должен быть либо факт применения, либо судья вынесет решение и не в пользу Вашего сожителя, смотря какая степень вреда здоровью была установлена.

Если подобное повторится, Ваш сожитель снова попадёт под судебное разбирательство и получит меры взыскания. Ни одна расписка не убережёт Вас от возможного повторения подобных событий, кроме одного — уйти от него и строить новую жизнь.

Удачи Вам!

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. У него нет права причинять Вам физическую или психическую боль в силу закона.  Если предполагается, что он нарушит закон,  то какой смысл писать расписку?  Полагаю будет разумным предусмотреть это в мировом соглашении.