Как поступить и как правильно оформить заявление и проверить их работу с деньгами

Здравствуйте.наша УК 4 позвонили и сказали ,что осталась экономия от теплоснабжения 120 тыс.предложила оставить на нужды дома или перекрыть теплоснабжение на 21 год.Как поступить и как правильно оформить заявление и проверить их работу с деньгами.

, Марина, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Что бы проверить работу УК с деньгами достаточно написать заявление о предоставлении отчета о расходовании денежных средств за 2020 год например (заявление пишется в свободной форме старшим дома) обязательно на своем экземпляре поставьте отметку УК о том что они получили ваше заявление и ждите 30 дней. В течении 30 дней они должны дать вам ответ.

Для того что бы решить куда потратить деньги дома необходимо провести собрание жильцов и на общем собрании решить этот вопрос а решение в письменном виде в виде протокола собоания собственников направить в вашу УК.

Удачи Вам