Как доказать, что акт фиктивный, они не приходили ко мне, но обратились с иском в суд

Здравствуйте! ТСЖ составили акт о недопуске в мою квартиру для ремонта ГВС и ХВС. Акт подписан сантехником и бухгалтером ТСЖ. Как доказать,что акт фиктивный,они не приходили ко мне,но обратились с иском в суд.

, Татьяна, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

ТСЖ составили акт о недопуске в мою квартиру для ремонта ГВС и ХВС. Акт подписан сантехником и бухгалтером ТСЖ. Как доказать, что акт фиктивный, они не приходили ко мне, но обратились с иском в суд.

Как вариант в качестве доказательства Вашей позиции можно вызвать свидетелей — Ваших соседей по лестничной площадке, которые могут подтвердить, что никто к Вам не приходил в этот день.

Часть 1 статьи 55 ГПК РФ

сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.