Как нам восстановить свои права на землю?

Добрый день!

Земельный участок стоял на кадастровом учёте и было наложение границ с другим земельным участком. По Решению суда Сняли наш участок, так как он не имел границ но стоял как ранее учтенный.

Как ранее учтенный мы его ставили по выписки из похозяйственной книги.

Большой участок, на которЫй накладывался наш , носит временный характер. Как нам восстановить свои права на землю?спасибо

  • 97E9DD5F-7FC6-42C5-95DB-67934EEDB6D4
    .png
  • E51F9CE0-8887-4C16-B38C-463C44A7E3B1
    .jpeg
  • Выписка из ЕГРН об объекте недвижим~
    .pdf
, Ирина, г. Железнодорожный
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Не совсем понятно, сняли с учета координаты или сам участок? Сам участок снять не должны были, так как выписка из похозяйственной книги — правоустанавливающий документ, то есть лишить права на землю вас не могли. А вот координаты участка, то есть полученные точки путем уточнения границ участка (межевание), в случае реестровой ошибки могли по решению суда из ЕГРН убрать. Если второй вариант, то просто делайте межевание по факту, с учетом кадастровым границ смежных участков. Если же вы не согласны с реестровой ошибкой (ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года) и можете доказать, что фактические границы участка совпадают с площадью, указанной в правоустанавливающем документе, то надо обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

Всего хорошего!

Ирина
Клиент, г. Железнодорожный
Там точки Одного участка накладываются на точки другого участка частично. Наш участок поставили на учёт в 2020-м году как ранее учтенный, а большой участок 33 сотки имеет временный характер. Мы подавали в суд на исправления реестра вы ошибки, но нам отказали в этом. Администрация тоже подавала встречный иск, чтобы наш участок сняли с кадастрового учёта, якобы мы его неправильно и незаконно поставили на учёт. И решением суда было принято снять наш участок с кадастрового учёта
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вам, вероятнее всего, нужно будет повторно провести процедуру постановки земельного участка на учет (может понадобиться оформление межевого плана) и зарегистрировать право собственности. Это нужно будет сделать до 2022 года, т.к. позднее регистрация участка будет аннулирована, он перестанет существовать как отдельный объект недвижимости и перейдет в ведение МСУ или государства.

Ирина
Клиент, г. Железнодорожный
Добрый день! Вы отказом участке говоримое?)
Нам нужно зарегистрировать права на малый участок, по решению суда его сеяли с кадастрового учета. Так как идёт наложение границ
И на участке стоит дом на 4 собственников. У каждого 1/4 части дома. У них документов на землю нет, а у нас выписка из похозяйственной книги
Ирина
Клиент, г. Железнодорожный
Извините, но о каком участке идёт речь?) если о большом, то он стоит на учете у администрации и носит временный характер. а малый нам поставили по выписке из похозяйственной книги