Три человека в составе Общества

Скажите, пожалуйста, если в новое ЗАО (ООО) предстоит вступить трем людям, два из которых будут вести бизнес и один вкладывается в него деньгами. Как называется такое партнерское соглашение.

, Елена, г. Москва
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Договор об учреждении общества (учредительный).

Ст. 9 ФЗ «Об ООО»

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Создавать ЗАО нецелесообразно, т.к. более сложная процедура создания, ведения деятельности, распоряжения акциями (которые необходимо выпускать) и т.д.

Самый реальный вариант — создание ООО, все процедуры максимально облегчены.

При создании:

1. Составляется протокол

2. Подписывается учредительный договор

3. Подписывается устав

4. Регистрация ООО в ИФНС

Вот и вся процедура.