Может ли моя жалоба быть рассмотрена или это неоправданно?

Хочу написать жалобу на отдел паспортного стола ( УВМ МВД). Прошу уточнить будет ли она обоснована в следующей ситуации. Отправила письмом запрос с копиями документов в паспортный стол на получение архивной выписки из домовой книги. Данные на своего отца и деда. Через неделю пришёл ответ о неразглашении персольнальных данных по 152-фз. В ответ послала дополнительные документы, свидетельства о их смерти, то что я как наследница могу дать согласие на обработку данных. Три дня на регистрацию не успели пройти, а уже ответ через день. Где указано, что "согласно информационным учетам сведениями не располагаем". Как же так ? По этому адресу частный дом находился в собственности 40 лет, с 1950 по 1990гг. Не указано потеряна ли книга, сгорела и т.п. Моё мнение, что и не искали вовсе. Может ли моя жалоба быть рассмотрена или это неоправданно ?

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Очень частое явление, что в паспортном нет данных о регистрации, если человек в домовой книге был зарегистрирован. Есть другие пути подтверждения адреса умерших, Вам для принятия наследства нужна информация?