Если девушка сейчас его оформит на себя, сможет ли бывшая жена отсудить половину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации что делать.

Вообщем мужчина с женщиной купили дом, но с прежних собственников ещё его не переоформили, мужчина умер. Если девушка сейчас его оформит на себя, сможет ли бывшая жена отсудить половину? Договор купли продажи оформлен на женщину эту. Были не в браке

, наталья, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если девушка сейчас его оформит на себя, сможет ли бывшая жена отсудить половину?

наталья

Добрый день!

Если по документам собственником дома является девушка, то бывшая жена её сожителя никак не сможет претендовать на этот дом.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.