12 января еше должно быть заседание Какие ходатайства я могу заявить в моей ситуациик судье?

в2011г была акция от сбербанка Попади в 10 по зарплатному проэкту.Банк заверил нас что мы попадаем в эту программу и одобрил миллион и дал для ознакомления предварительный договор ипотеки в силу закона.где были прописаны ставки12.15% до регистрации и после регистрации10% после ознакомления мы принесли договор в банк и у нас инспектор его забрал якобы на подписание и вынесла на подписание кредитный договор по программе Молодая семья. с другими процентными ставками под 13.30 до регистрации и 12.15%после регистрации и график погашения сразу на 12.15%сказала ничего не читайте условия как и в изученном вами договоре проверьте только паспортные данные.Мы юридически безграмотные доверились ей подписали и стали платить.Через пять лет пришли в банк и заявили претензию что мы изучали предварительный договор ипотеки в силу закона и с другими процентными ставками и есть два свидетеля что такой договор был.Банк говорит что у них договор кредитный такой-же как и вы подписали.Есть ли у нас шанс обвинить кредитного инспектора в подлоге???Является ли кредитный договор фальсификацией по форме и содержанию?Надо ли нам запросит сведения из россреестра,в связи с тем что банк нас на регистрацию кредитного договора не приглашал.закладную мы не оформляли у нотариуса а обременение на квартиру купленную на средства банка банк наложил с формулировкой Ипотека в силу закона.Мы переплатили по этому договору кредитному 400тысяч. Сейчас подали в суд и было уже 2 заседания банк на суд не является и причину не объясняет.12 января еше должно быть заседание Какие ходатайства я могу заявить в моей ситуациик судье?Судья говорит:. договор Вы подписали и он не вызывает у нее сомнения.в достоверности. А как-же акция попади в 10?

, Галина, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Через пять лет пришли в банк и заявили претензию что мы изучали предварительный договор ипотеки в силу закона и с другими процентными ставками и есть два свидетеля что такой договор был.

Галина

Добрый день!

Согласно ст. 60 ГПК РФ:

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Если у Вас имеется кредитный договор, подписанный и Вами, и уполномоченным сотрудником банка, который совпадает с текстом кредитного договора, имеющегося в банке, то свидетельские показания относительно условий этого договора  недопустимы как доказательства заключения договора на иных условиях.

Есть ли у нас шанс обвинить кредитного инспектора в подлоге??? Является ли кредитный договор фальсификацией по форме и содержанию?

Какие доказательства совершения кредитным инспектором подлога у Вас имеются? Если Ваш экземпляр кредитного договора совпадает по тексту с кредитным договором, хранящимся в банке, и эти экземпляры договора подписаны и Вами и уполномоченным сотрудником банка, то шансов на возможность доказательств подлога не имеется.

Какие ходатайства я могу заявить в моей ситуациик судье?

Галина

А какие доказательства Вы представили в суд в качестве обоснования заявленных исковых требований? Если у Вас нет экземпляра договора, а банк представил свой экземпляр, который Вы считаете подложным, то Вы можете заявить о подложности доказательств на основании ст. 186 ГПК РФ:

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
договор кредитный:

Галина

На данном кредитном договоре Ваши подписи? Вы не оспариваете тот факт, что подписи не подделаны, а это Ваши подписи? Это Вы представили в суд данный договор или банк?