Здравствуйте, сдал телефон на ремонт по гарантии, пришёл получать его, увидел дефекты на экране ( царапины)

Здравствуйте, сдал телефон на ремонт по гарантии, пришёл получать его, увидел дефекты на экране ( царапины) отказался принимать в таком состоянии, потому как сдавал им его в отличном состоянии, при сдаче его , менеджер описал так, внешний вид: потертости и царапины, но это мы увидели прочитав договор дома, через несколько дней, как быть мне сейчас?

, Айрат, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте, сдал телефон на ремонт по гарантии, пришёл получать его, увидел дефекты на экране ( царапины)

Айрат

Направьте претензию, укажите, что не согласны с описанием менеджера, если откажут обращайтесь в суд, но нужно предусмотреть, какими именно доказательствами в суде Вы будете подтверждать Вашу позицию (например — свидетели, электронная переписка   и т.д.). Если нужно составить претензию, Вы можете написать мне в чат.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства
 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.