Уголовные дела

По ст 158.1 находясь на условном получил 2 нарушения . Далее осуждён по 264.1 присудили 7 месяцев принудительных работ исправ центре. Условный срок оставили в самостоятельном исполнение. Отбыв 3 месяце в принудительном центре. Был признан злостным нарушителем. За алкогольное опьянение. Администрация саберает матерьял в суд о замени не отбытой части. Скажите пожалуйста может каким то образом это нарушение и дальнейшей суд повлиять на условный срок каторый идёт самостоятельно испалнения, изменить его, обьядинить,?............ какое наказания может назначит. суд. на что перережиметь на колонию поселения. или же общий режим. Ранее я не где не отбывал наказание в местах лешение свободы только вот сейчас в этом центре

, Артур Симашов, г. Ленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения установлено, что

1. Отбывание лишения свободы назначается:
а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

Если суд по результатам рассмотрения ходатайства администрации придет к выводу о необходимости замены принудительных работ на лишение свободы, Вас, вероятнее всего, отправят в колонию-поселение.

Условный срок продолжит исполняться самостоятельно, для его отмены нужно самостоятельное ходатайство (ст. 74 УК РФ).

Артур Симашов
Клиент, г. Ленск
спасибо большое за информацию вам
Артур Симашов
Клиент, г. Ленск
а добраться до неё возможно ли будет мне самостоятельно