Кто подскажет что за это будит какое наказание и можно ли его вобще избежать как то потому что я не считаю себя виноватым

  • IMG_20210106_184151
    .jpg
, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сама статья

УК РФ Статья 116. Побои

 Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вину докажут, то одно из указанных наказаний. Учитывая, что ранее была административка, то могут чуть строже наказать.

Само наказание устанавливает суд, а судье в голову мы залезть увы не можем. найдите грамотного адвоката и выстроите с ним линию защиты.

Александр Чубаров
Клиент, п. Ледмозеро
А если потерпевший напишит что не имеет претензий то ничего не будит