8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдаём квартиру, квартирант не платит, на телефон не отвечает, договорись, что съедет 30.12, но не съехала, на телефон не отвечает до сих пор

Сдаём квартиру, квартирант не платит, на телефон не отвечает, договорись, что съедет 30.12, но не съехала, на телефон не отвечает до сих пор. Поменяли замки. Остались вещи несколько пакетов, но дозвониться не можем чтобы передать. Долг остался. Как сделать все правильно: можно ли перевезти вещи и потом отдать, когда появится и чтобы она не смогла предьявить претензию

, Татьяна, г. Пермь
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна. Если договор есть, то расторгайте через суд. Если нет,  то обратитесь к участковому,  вскрывайте квартиру, делайте опись вещей. По адресу регистрации отправьте предложение забрать свои вещи, если не явится, то можете распорядиться ими по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы
Здравствуйте, ниже я опишу проблему и хочу узнать как юридически грамотно сформулировать свою проблему и куда написать анонимные письма помимо на имя президента республики ,что я и хочу сделать. Я работаю молодой учительницей в школе сельской. Директор этой школы по совместительству мой работодатель взял на работу свою жену ,которая постоянно ведёт вредительскую деятельность срывают уроки заходя к некоторым учителям просто поболтать, доносит на учителя слухи обоснованные и необоснованные ,лично меня фотографировала на моих уроках без понятных причин на свой личный телефон хотя я не давала согласия на мой вопрос для чего это было сделано мне не дали ответа , сам директор заставляет выполнять поручение, которые учитель имеет право не выполнять так , как они не входят в его прямые обязанности также директор на собраниях и советах высказывается в грубой форме , оскорбляет , угрожает , унижает как родителей так и работников (то есть учителей )не выплачивает зарплату за замещение уроков другого учителя при вы вопросе куда делись деньги отвечает «они улетели» И есть подозрение что его жена без. образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы выполняла постоянные поборы со стороны директора на то что государством выделено деньги , некоторых случаях результаты этих поборов скажем так сборов денег с учителей не был виден например был спор денег на горячую воду в столовую но там до сих пор не проведена горячая вода и вообще холодная вода , вода набираться с уличного родника , информация на сайтах школы не соответствует действительности особенно вопросах столовой и питание детей(санитарные нормы и меню не соответствует информации на сайте) , дается отчет о предельной работе с детьми в то время как эта работа не проделана ( например с детьми не проводили беседу о вреде наркотиков в том виде в котором дан отчет ) , учебный процесс и контроль учителей ( проверка планов и тп ) полностью запущен начиная с директора заканчивая завучем и исходя из этого многие учителя некомпетентно работают как и компетентность администрации школы под вопросом. В школе не функционирует интерактивные доски и на просьбы мои и других учителей об исправлении этой проблемы директор закрывает глаза , но нехватка веников и ведер у уборщиц или же камер видео наблюдения его волнует . Так же предвзятое отношение к своим работникам и ученикам . Угрожает ученикам выпускных классов , что не допустит их к егэ если они в школе не пройдут проверочное егэ но в то же время прекрасно знает , что подготовка со стороны некоторых учителей хромает и не контролирует этот вопрос потому, что ему всё равно на учеников . Подозреваю его в его в мошеннических и некомпетентных действия. У меня есть записи некоторых его выступлений .
, вопрос №4055040, Муратханова Наргиз, г. Тамбов
Недвижимость
Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать?
Добрый день! Приобретена квартиру в ипотеку по ДДУ, дом ввели в эксплуатацию, но заходить и жить нельзя, масса недоделок, в подъезде висят провода, а на верхних этажах еще даже нет штукатурки! Застройщик презентовал объект как дом бизнес-класса, а по факту хуже всякого эконома. Но мой вопрос вот в чем: по результатам замеров, площадь квартиры уменьшилась более чем на метр! Для меня это критично, да и стоимость 1м2 достаточно высокая. В ДДУ стоимость метра не отражена, на кадастр они поставили квартиру с большей площадью, чем есть на самом деле. Акт я еще не подписывала. Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать? И потом судиться? Или расторгнуть ДДУ, так за ипотеку уже уплачено достаточно большая сумма процентов, кто их вернет?
, вопрос №4052374, Татьяна Соколова, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Как востоновить можно водительские права?
Здравствуйте. Была лешина прав 2014. Водительское удостоверения было потерина не сдала его. На суд не ходила .потому что не знала когда был. На телефон не чего не приходила и не была повестки на суд.Как востоновить можно водительские права?
, вопрос №4052254, Марина, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 06.01.2021