8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не нужно было платить, за экзамен на возврат водительских прав?

Можно ли вернуть деньги за госпошлину ?если не нужно было платить ,за экзамен на возврат водительских прав?

, дима, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам нужно написать заявление на возврат излишне уплаченной государственной пошлины. Порядок возврата определен ст. 333.40 Налогового кодекса РФ. Написать нужно в то подразделение ГИБДД, в котором вам должны были выдать права, и направить по адресу их нахождения в городе (районе). В заявление нужно четко написать причину, почему госпошлина оказалась излишне оплаченной и услуги не были получены. Повторно оплаченная пошлина за одно и то же действие может служить веской причиной возврата денег. В заявлении также следует указать ваш банковский счет, на который нужно сделать возврат денег, и приложить документы: копия паспорта 2, 3 стр. и прописка; копия квитанции об оплате; копия свидетельства о присвоении ИНН; копия повторного платежа той же госпошлины, если такая была 



Решение о возврате принимает то ГИБДД, котороеполучило пошлину. По крайней мере, по истечении 10 дней вы узнаете, вернут вам деньги или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 06.01.2021