Если не нужно было платить, за экзамен на возврат водительских прав?

Можно ли вернуть деньги за госпошлину ?если не нужно было платить ,за экзамен на возврат водительских прав?

, дима, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам нужно написать заявление на возврат излишне уплаченной государственной пошлины. Порядок возврата определен ст. 333.40 Налогового кодекса РФ. Написать нужно в то подразделение ГИБДД, в котором вам должны были выдать права, и направить по адресу их нахождения в городе (районе). В заявление нужно четко написать причину, почему госпошлина оказалась излишне оплаченной и услуги не были получены. Повторно оплаченная пошлина за одно и то же действие может служить веской причиной возврата денег. В заявлении также следует указать ваш банковский счет, на который нужно сделать возврат денег, и приложить документы: копия паспорта 2, 3 стр. и прописка; копия квитанции об оплате; копия свидетельства о присвоении ИНН; копия повторного платежа той же госпошлины, если такая была

Решение о возврате принимает то ГИБДД, котороеполучило пошлину. По крайней мере, по истечении 10 дней вы узнаете, вернут вам деньги или нет.