8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать не свои долги?

Здравствуйте. Купил дом в деревне два года назад. В доме осталась жить бывшая владелица , я не проживал там до ее смерти в конце 2020 года . Договор на поставку электроэнергии на ее имя. Она не платила несколько месяцев , сейчас пришли долговые квитанции. Должен ли я оплачивать не свои долги ?

, Василий, г. Москва
Пётр Августинович
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте! Необходимо выяснить, на чей счет выставлены квитанции. Если там указаны Ваши данные, то поставщик электроэнергии будет взыскивать задолженность с Вас, причем на первом этапе обращаются в мировой суд для вынесения судебного приказа. И суд скорее всего такой приказ вынесет, поскольку Вы являетесь собственником помещения и обязаны нести бремя его содержания.

Как вариант, Вы можете дождаться вступления наследников умершей в наследство и обратиться к поставщику электроэнергии с просьбой перевыставить задолженность наследникам, поскольку обязательства наследуются вместе с имуществом покойного.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
В квитанциях указан бывший владелец…

Понятно. Если в двух словах, то бремя ответственности за жилой дом несет собственник. Однако, в Вашем случае можно доказать, что это долги непосредственно бывшего владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2021