Сколько лет я могу находится в России без выезда за границу?

Я гражданин Армении. Сколько лет я могу находится в России без выезда за границу?

, Нарек, п. Тульский
Анна Купреева
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Нарек!

Согласно п. 1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.