Что нам делать и как его верну, так как нам нужно его вернуть компании?

Здравствуйте! Такая ситуация. Съехали с квартиры, все было уплочено, все в порядке. Но при спешке, мы забыли роутер, который по договору аренды на мне. Написали хозяйке квартиры, что мы его забыли, но у нее ответ один, нет никакого роутера. Что нам делать и как его верну, так как нам нужно его вернуть компании?!

, Ирина, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас имеются доказательства, что роутер стоял в квартире, то подобный вопрос решается путем обращения в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Предварительно можно также обратиться к участковому полиции за проведением доследственной проверки на предмет установления признаков кражи роутера, предположительно хозяйкой квартиры или иным лицом, и проверки находится ли роутер в квартире и каковы его основные характеристики. Естественно, Вам потребуется предоставить все необходимые и известные сведения о роутере и его приметах, включая особые приметы (вмятины, царапины, западания кнопок и т.д. — в общем известные Вам).