8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллега нашел карту, сходили втроём в магазин расплатились картой несколько раз, общая сумма составила 20

Коллега нашел карту,сходили втроём в магазин расплатились картой несколько раз ,общая сумма составила 20 тысяч рублей,задержаны ,написали явку с повинной,чистосердечное признание и вернули потраченную сумму потерпевшему,какое наказание грозит?

, Александр, г. Липецк
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Скорее всего ваши действия органы предварительного следствия квалифицировали как- 

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа ч. 3, санкция:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Статья относится к категории тяжких, поэтому примириться или закончить дело с назначением судебного штрафа не получится.

На практике у меня было подобное дело, в суде понизили, изменили категорию преступления:

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления 

И дело в итоге прекратили. 

В любом случае, шанс получить условный срок или штраф есть. Хороший адвокат подскажет, где вы можете получить, в том числе и с его помощью положительные характеристики. А также правильно построенная позиция защиты в суде. Для более точного и полного ответа, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!   

1
0
1
0
Алексей Железнов
Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

На мой взгляд, дело должны были возбудить по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 
Если впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, ущерб возмещен, хорошие характеристики, заявите особый порядок. В этом случае многие суды назначают наказание ниже минимума — штраф или условный срок. Если будут ещё вопросы, обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2021