Здравсвуйте, был осужден условно 2.6 года отмечатся, и в момент условного срока совершил преступление средней

Здравсвуйте, был осужден условно 2.6 года отмечатся, и в момент условного срока совершил преступление средней тяжести 158.часть 2, выбил дверь в чужом доме и взял только куртку, ущерб возмещен хозяин согласен с примирение сторон, у меня явинка с повинной, хорошие характеристики написали, могут ли добавить еще условный срок или это уже реальный срок дадут ?

, Влад, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Суд может не лишать свободы

статья 74 Ук РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

на усмотрение судьи

У вас хорошие смягчающие обстоятельства, для того чтобы остаться на свободе