Что вообще можно крутить по телевизору кроме прямых трансляций телевидения?

Можно ли показывать фильмы/мультфильмы в магазинах?

Нужно ли что то оформлять для показа? В магазине не предоставляются условия для длительного пребывания (нет столов и стульев) т.е. человек может посмотреть фильм стоя в очереди.

Что вообще можно крутить по телевизору кроме прямых трансляций телевидения?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Можно ли показывать фильмы/мультфильмы в магазинах?

Валерия

Без разрешения правообладателя или уполномоченного им лица — нельзя. Публичный показ произведения — одна из форм его использования, и может осуществляться только с согласия правообладателя. Если он такого согласия не давал, то Вы нарушите его исключительное право. Наличие или отсутствие стульев здесь роли никакой не играет. Факт неправомерного показа будет всё равно.