Девушке 16 лет мне 17, её старшая сестра и мать против нашева общения Што предпринять што бы забрать её к себе так штоб её Семья немога нечево зделать

Девушке 16 лет мне 17,её старшая сестра и мать против нашева общения

Што предпринять што бы забрать её к себе так штоб её Семья немога нечево зделать

, Никита, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете устроиться на работу, и пройти процедуру эмансипации, чтобы стать полностью дееспособным, сейчас вы оба несовершеннолетние и за вашу жизнь и здоровье по закону отвечают родители, а если она (к примеру перейдет к вам) то вашим родителям придется содержать и ее.А если родится ребенок это тоже расходы и немалые.Сходите оба в отдел опеки вам  подскажут пути решения проблемы, при наличии уважительных причин помогут снизить возраст вступления в брак и сможете стать мужем и женой, и тогда власть родителей на нее утратится, она также приобретет дееспособность.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ничего

эмансипация проводиться только при согласии обоих родителей

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.