В 2008 взял в кредит телефон, не смог оплатить последний платеж, в кредитной истории указанно что задолженности

В 2008 взял в кредит телефон, не смог оплатить последний платеж, в кредитной истории указанно что задолженности нет , но в 2014 этот долг уже у первого коллекторского бюро оказался и там сумма на сегодняшний день 28000 т.р но мне не писем не приходило не звонков не поступало , на сайте фссп тоже не чего нет! Что это такое?

, Александр, г. Михайловка
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте! В Вашем случае возможно два варианта действий:

1) связаться с коллекторами и урегулировать спорную ситуацию путем выплаты денежных средств в сумме которая Вас устраивает и подписания акта о том, что коллекторы более претензий не имеют;

2) дождаться письма о взыскании задолженности или повестки в суд или судебного приказа и уже тогда действовать. Но в этом случае Вам следует получать корреспонденцию по месту своей постоянно регистрации.