Данный монитор доставали и подключали согласно инструкциям, в итоге он оказался нерабочим, отнесли обратно, нам сказали что будет произведена диагностика для выявления причины поломки-20 дней

Добрый вечер! Приобретал игровой монитор в мвидео, заказ делал онлайн. По прибытию в магазин я сразу оплатил товар. После оплаты, на мою просьбу показать работоспособность экрана, продавец отказал в этом, аргументируя это тем что у них в магазине самопроверка. В итоге поехали домой, уже дома обратили внимание на то что коробка была вскрыта до нас,и обмотана скотчем не однократно. Данный монитор доставали и подключали согласно инструкциям, в итоге он оказался нерабочим, отнесли обратно ,нам сказали что будет произведена диагностика для выявления причины поломки-20 дней. Вот эти 20 дней проходят,и никто не пишет и не звонит, пришёл сам в магазин, сотрудник на месте согласился что они просрочили диагностику, но ничем он помочь не может, мол все отдыхают до 10 января, и дозвониться он ни до кого не может. Если вдруг после проверки выяснится что я ещё и виноват окажусь, насколько велики шансы выйграть у них суд в таком случае?И стоит ли вообще это делать?

, Сергей, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дефект не будет выявлен, то Вы можете провести за свой счет экспертизу качества и на основании заключения эксперта делать вывод о целесообразности обращения в суд. Если дефект будет установлен, то можно смело идти в суд и требовать возврат денег или замену в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП, компенсацию морального вреда в том числе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Вы сами не захотели защищать Ваши права. Вы отказались от проверки товара, Вы согласились на ремонт товара, вместо отказа от договора и требования возврата денежных средств. Обратитесь в общество защиты прав потребителей.