Есть ли у вас образец документов, которые необходимо составить, на грубый дисциплинарный проступок военнослужащего?

Добрый день. Есть ли у вас образец документов, которые необходимо составить, на грубый дисциплинарный проступок военнослужащего?

, Никита, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никита, здравствуйте!

Перечень грубых дисциплинарных проступков определен приложением N7 к Дисциплинарному уставу ВС РФ.

Документы, которые должны быть в материалах служебного разбирательства:

1. Рапорт соответствующего должностного лица о совершении военнослужащим ГДП.

2. Объяснение военнослужащих по факту совершения ГДП, иные документы, характеризующие личность виновного лица (например, служебная характеристика, копия служебной карточки и т.д.).

3. При необходимости, акты внутрипроверочных комиссий, различных инспекций и т.д.

4. Заключение по результатам служебного разбирательства, в котором вы указываете место и дату составления заключения, обстоятельства совершения военнослужащим ГДП, причины, смягчающие и отягчающие обстоятельства и др.

Вышеуказанные документы не имеют закрепленных законодательством шаблонов. И в каждой воинской части есть свои образцы.

Единственный документ, который необходимо составить по шаблону это протокол о ГДП. Его образец закреплен в приложении N8 к ДУ ВС РФ.

Если появятся дополнительные вопросы — обращайтесь в чате.

Удачи!

Каримова Аделя