8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ru/question/2337236/, где правда?

Я купил квартиру в конце 2020 года и узнал что есть долг за капитальный ремонт у предыдущих собственником с 2016 года ,могу ли я не платить долги превышающие 3 годичный срок на основании истечении срока исковой давности по тем долгам или же новый собственник должен оплачивать и 5-10 годичные долги предыдущих собственников за капитальный ремонт ? просто наткнулся на этом форуме на информацию где юристы с большим рейтингом вычеркивают 3 годичный срок по обязательству и забывают 201 гк рф https://pravoved.ru/question/2337236/ ,где правда ?

, fsdfsdf, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте!

В данном случае применяется общий срок исковой давности — 3 года (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

То, что изменился собственник помещения, не влечет исчисления срока исковой давности заново.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
могу ли я не платить долги превышающие 3 годичный срок на основании истечении срока исковой давности по тем долгам или же новый собственник должен оплачивать и 5-10 годичные долги предыдущих собственников за капитальный ремонт ?

fsdfsdf

Имеете право на платить задолженность за те периоды, срок оплаты которых наступил более 3 лет назад. Ссылайтесь при этом на истечение срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Где делают справки для условно-досрочное освобождение с места жительства
Где делают справки для условно-досрочное освобождение с места жительства.
, вопрос №4055439, Марина, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Помогите разобраться, где конкретно упомянуто, что я владелец созданной картинки и что я сама могу распоряжаться своим контентом т.к
прокоммментируейте пожалуйста пользовательское соглашение на предмет использования данной нейросети leonardo (интересует использование в коммерческих целях + передача созданной мной картинки другим людям). Помогите разобраться, где конкретно упомянуто, что я владелец созданной картинки и что я сама могу распоряжаться своим контентом т.к. я автор (создатель) . Прикладываю русский перевод
, вопрос №4054559, анна, г. Москва
Исполнительное производство
Прошу скинуть ссылку, где скачать и заполнить образец заявления приставам о сохранении прожиточного минимума
Прошу скинуть ссылку, где скачать и заполнить образец заявления приставам о сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4054367, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
И правда ли что представитель опеки должен присутствовать на суде?
Здравствуйте. Правда ли что нужно подавать копию искового заявления на развод в органы, опеки? Если нет споров. И правда ли что представитель опеки должен присутствовать на суде? Какой это закон РФ
, вопрос №4053435, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2021