8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сфера обс

Здравствуйте! Работаем в общепите. Не кафе, а кухня с выдачей заказов на вынос, находится на территории магазина. Сейчас. очень часто сталкиваемся с хамством. Отказать в обслуживании не имеем право. Но может быть можно установить какие-то правила для покупателей? Кафе могут установить дресс-код, могут не пускать в алкогольном опьянения, могут попросить удалится за шум и оскорбления. А что можем сделать мы? Иногда просто мешают работать, поскольку мы на территории магазина, то дискомфорт доставляют и продавцам и покупателям. Морально тяжело

Уточнение от клиента
Как можно регулировать вопрос при хамском поведении покупателей, необоснованных претензиях, ругани, или вообще оспаривании рецептов организации, т.к. по их мнению надо по-другому
, Юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. В вашем случае всегда можно вызвать полицию, прежде всего. Либо заключить договор на оказание услуг с каким — либо охранным предприятием, что, наверное, в данной ситуации было бы предпочтительнее, так как имеются, как я поняла, частые нарушения порядка со стороны третьих лиц и тут не имеет значение под какой организационно — правовой формой работает ваша организация — Кухня — на вынос.

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На уровне действующего законодательства Российской Федерации данный вопрос решается следующим образом. 

Оскорбление — это статья 5.61 КОАП РФ по ссылке — http://www.consultant.ru/docum...

Появление в людном месте пьяным — статья 20.21 КОАП РФ по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

Мелкое хулиганство — статья 20.1 КОАП РФ по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

Право на истребование ущерба — ВНИМАНИЕ — статья 4.7 КОАП РФ по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

Статья 4.7 — одна из самых важных для Вас. Прочтите ее внимательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
486 ₽
Защита прав потребителей
Так же мне понадобиться помощь в составление Пояснения в какие инстанции я могу обратиться касательно деятельности зоомагазина и ветапетки, а так же ветеринарного кабинета при их организации
Здравствуйте, всю ситуацию изложила в документе и прикрепила во вложение. Мне нужна консультация юриста в сфере обращения с животными и по правам потребителя. Так же мне понадобиться помощь в составление Пояснения в какие инстанции я могу обратиться касательно деятельности зоомагазина и ветапетки, а так же ветеринарного кабинета при их организации. Я просто не сильно разбираюсь в этом, поверхностные знания имеются. А так же возможно помощь в составлении документов для всех этих инстанций.
, вопрос №4089086, Татьяна, г. Дзержинск
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2021