Есть ли возможность у меня выиграть это дело

Здравствуйте

22:54

Хотела бы обратиться с вопросом. Я сказала, что человек употребляет наркотики

22:54

И это так. На меня хотят написать заявление за клевету. В свидетелях лишь один человек. К тому моменту когда будут разбирательства. Скорее всего наркотики выйдут из организма этого человека. Смс. Аудио у них нет. Есть ли возможность у меня выиграть это дело. Если доказательства у всех лишь слова

, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Есть ли возможность у меня выиграть это дело. Если доказательства у всех лишь слова

Мария

Мария, что значит «выиграть»? Вы имеете в виду оправдательный приговор по делу частного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ?

Конечно, такая возможность есть, если уголовное дело частного обвинения будет рассмотрено судом.

Вам следует доказать, что сведения, распространённые Вами, не были заведомо ложными для Вас; что у Вас имелись достаточные основания утверждать, что данный человек употребляет наркотики. Вы должны будете указать источник своей осведомлённости об этом факте. Доказательства защиты будут оценены судом в их совокупности.

Если понадобится конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста. в чат.

К тому моменту когда будут разбирательства. Скорее всего наркотики выйдут из организма этого человека. Смс

Мария

Это совершенно не важно, т.к. по данному делу он будет частным обвинителем, и никто его не заставит проходить освидетельствование (разве что он сам сделает это добровольно).

В свидетелях лишь один человек.

Мария

Если доказательства у всех лишь слова

Мария

По делу о клевете «слова» как раз и являются основным доказательством.

Тут Важно другое: обоснованность Вашего утверждения о том, что человек употребляет наркотики. На чём основано Ваше утверждение?