8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность у меня выиграть это дело

Здравствуйте

22:54

Хотела бы обратиться с вопросом. Я сказала, что человек употребляет наркотики

22:54

И это так. На меня хотят написать заявление за клевету. В свидетелях лишь один человек. К тому моменту когда будут разбирательства. Скорее всего наркотики выйдут из организма этого человека. Смс. Аудио у них нет. Есть ли возможность у меня выиграть это дело. Если доказательства у всех лишь слова

, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Есть ли возможность у меня выиграть это дело. Если доказательства у всех лишь слова

Мария

Мария, что значит «выиграть»? Вы имеете в виду оправдательный приговор по делу частного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ?

Конечно, такая возможность есть, если уголовное дело частного обвинения будет рассмотрено судом.

Вам следует доказать, что сведения, распространённые Вами, не были заведомо ложными для Вас; что у Вас имелись достаточные основания утверждать, что данный человек употребляет наркотики. Вы должны будете указать источник своей осведомлённости об этом факте. Доказательства защиты будут оценены судом в их совокупности. 

Если понадобится конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста. в чат. 

0
0
0
0
К тому моменту когда будут разбирательства. Скорее всего наркотики выйдут из организма этого человека. Смс

Мария

Это совершенно не важно, т.к. по данному делу он будет частным обвинителем, и никто его не заставит проходить освидетельствование (разве что он сам сделает это добровольно).

В свидетелях лишь один человек.

Мария

Если доказательства у всех лишь слова

Мария

По делу о клевете «слова» как раз и являются основным доказательством.

Тут Важно другое: обоснованность Вашего утверждения о том, что человек употребляет наркотики. На чём основано Ваше утверждение?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 04.01.2021