Я оскорбил человека по смс.По моему за дело.Сам на условно-досрочном освобождении.Как быть?

Здравствуйте!Я оскорбил человека по смс.По моему за дело.Сам на условно-досрочном освобождении.Как быть?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 За оскорбления в неприличной форме предусмотрена административная ответственность по ч.1  ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также на основании ст. 151 ГК РФ возможно взыскание компенсации морального вреда.

Поэтому рекомендую Вам принести свои извинения и компенсировать моральный вред, чтобы уладить конфликт до возбуждения дела об административном правонарушении.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!