Завели уголовное дело 228 ч 5 Отпустили под подписку, назначили адвоката Возможно ли заменить адвоката и ознакомиться с материалами дела, а желательно сфотографировать все?

, Николай, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статью указали не верно, вероятно ст.228.1 ч.5 УК РФ Заменить адвоката можете, особенно если заключите с ним соглашение и он представит ордер следователю или уже в суде.Фотографировать дело можете, когда вам предоставят его в прошитом виде и пронумерованном виде в порядке ст.217 УПК РФ, то есть по окончании следствия в стадии ознакомления с материалами дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович