8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я так понимаю это связано с открытым моим банковским счетом в Болгарии?

Добрый день. Получил Уведомление о месте и времени составления протокола об админ. правонарушении в ИФНС по делу части 6 статьи 15.25 КоАП РФ. Подскажите какие мои действия и что необходимо предусмотреть до встречи? Я так понимаю это связано с открытым моим банковским счетом в Болгарии? Он был открыт мною в начале 2012 года, и после его открытия, я писал уведомление по моему прошлому факту прописки в самарской области. Сейчас проживаю в Москве с 2014 года и стою на учете в ИФНС здесь. За это время ни разу не приходило никаких уведомлений и штрафов связанных с этим. Физически не представляется возможным сейчас закрыть счет в Болгарии, банк говорит нужно ехать к ним в Банк с паспортом и закрывать его. За это время сменился паспорт и номер телефона, в онлайн банкинг также не могу попасть, чтобы дать отчет о движении денег на нем, не представляется возможным. Как можно будет донести эту информации до налоговой, чтобы они теперь спустя столько лет (8 лет) не выставили штрафы?

Показать полностью
, Геннадий Куимов, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
на нем, не представляется возможным. Как можно будет донести эту информации до налоговой, чтоб

Геннадий Куимов

Геннадий, добрый день! Данную информацию можно отразить в пояснениях при составлении протокола указав на невозможность представления отчета о движении денежных средств по данному счету, как вариант также можно просить освободить от адм. ответственности по ст. 2.9 КоАП (малозначительность), в любом случае там небольшой штраф предусмотрен. Пояснения можно предоставить дистанционно избежав личного визита в налоговую

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Собственно вся та информация, которую Вы  сообщаете не имеет значения. 

П.6 ст.15.25 КоАП связан с ответственностью за неподачу отчета о движении средств по зарубежному счету, который Вы должны были подать, если счет не закрыт. 

При этом в соответствии с абз.3 п.7 ст. 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле, поскольку Болгария входит в число стран обменивающихся с РФ финансовой информацией в автоматическом режиме, Вы можете не подавать отчеты о движении средств

при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось

Данный абзац применим к отношениям  начиная с 1 января 2018г. — .п.3.1 ст.2 Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 265-ФЗ http://base.garant.ru/72360782...

По отчетам более раннего периода привлечь к ответственности Вас уже нельзя, в связи с истечением срока давности — 2 года. 

Все остальные момент могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате

С уважением Евгений Беляев

3
0
3
0
Геннадий Куимов
Геннадий Куимов
Клиент, г. Москва

Так я вообще не пользовался счетом с момента его открытия и интересно как я могу это доказать? И как  могу подать отчет если мой аккаунт заблокирован по причине смены паспорт и номера телефона? Я могу с собой взять договор и показать в налоговой, что паспортные данные указанные в нем уже не действительны и я не могу априори пользоваться счетом и вести в нем какую либо деятельность о движении денежных средств с 2014 года?

В этом случае и дадите пояснения, что движения средств по счету нет, как нет и зачислений. Остаток на  счете  менее 600 000, счет в государстве обменивающимся фини.инфой с РФ,  в связи с чем представлять отчеты Вы не должны, привлечение к ответственности по п.6. Ст.15.25 КоАП невозможно, в связи с отсутствием состава правонарушения. Доказывать иное должна ФНС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Жилищное право
В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
Здравствуйте! Я с 3 детьми встала на городскую очередь на сертификат для покупки квартиры в 30.11.2023 году. 31.11.2023 умерает младший сын, тем самым я уже не являюсь многодетной матерью. В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
, вопрос №4090870, Наталья, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2021