Я так понимаю это связано с открытым моим банковским счетом в Болгарии?

Добрый день. Получил Уведомление о месте и времени составления протокола об админ. правонарушении в ИФНС по делу части 6 статьи 15.25 КоАП РФ. Подскажите какие мои действия и что необходимо предусмотреть до встречи? Я так понимаю это связано с открытым моим банковским счетом в Болгарии? Он был открыт мною в начале 2012 года, и после его открытия, я писал уведомление по моему прошлому факту прописки в самарской области. Сейчас проживаю в Москве с 2014 года и стою на учете в ИФНС здесь. За это время ни разу не приходило никаких уведомлений и штрафов связанных с этим. Физически не представляется возможным сейчас закрыть счет в Болгарии, банк говорит нужно ехать к ним в Банк с паспортом и закрывать его. За это время сменился паспорт и номер телефона, в онлайн банкинг также не могу попасть, чтобы дать отчет о движении денег на нем, не представляется возможным. Как можно будет донести эту информации до налоговой, чтобы они теперь спустя столько лет (8 лет) не выставили штрафы?

, Геннадий Куимов, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на нем, не представляется возможным. Как можно будет донести эту информации до налоговой, чтоб

Геннадий Куимов

Геннадий, добрый день! Данную информацию можно отразить в пояснениях при составлении протокола указав на невозможность представления отчета о движении денежных средств по данному счету, как вариант также можно просить освободить от адм. ответственности по ст. 2.9 КоАП (малозначительность), в любом случае там небольшой штраф предусмотрен. Пояснения можно предоставить дистанционно избежав личного визита в налоговую

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Собственно вся та информация, которую Вы  сообщаете не имеет значения.

П.6 ст.15.25 КоАП связан с ответственностью за неподачу отчета о движении средств по зарубежному счету, который Вы должны были подать, если счет не закрыт.

При этом в соответствии с абз.3 п.7 ст. 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле, поскольку Болгария входит в число стран обменивающихся с РФ финансовой информацией в автоматическом режиме, Вы можете не подавать отчеты о движении средств

при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось

Данный абзац применим к отношениям  начиная с 1 января 2018г. — .п.3.1 ст.2 Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 265-ФЗ http://base.garant.ru/72360782...

По отчетам более раннего периода привлечь к ответственности Вас уже нельзя, в связи с истечением срока давности — 2 года.

Все остальные момент могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате

С уважением Евгений Беляев

Геннадий Куимов
Клиент, г. Москва

Так я вообще не пользовался счетом с момента его открытия и интересно как я могу это доказать? И как  могу подать отчет если мой аккаунт заблокирован по причине смены паспорт и номера телефона? Я могу с собой взять договор и показать в налоговой, что паспортные данные указанные в нем уже не действительны и я не могу априори пользоваться счетом и вести в нем какую либо деятельность о движении денежных средств с 2014 года?

В этом случае и дадите пояснения, что движения средств по счету нет, как нет и зачислений. Остаток на  счете  менее 600 000, счет в государстве обменивающимся фини.инфой с РФ,  в связи с чем представлять отчеты Вы не должны, привлечение к ответственности по п.6. Ст.15.25 КоАП невозможно, в связи с отсутствием состава правонарушения. Доказывать иное должна ФНС.