Куда обращаться, если они попытаются скрыть часть наследства (хотя они уже пытаются)?

Добрый день. Что делать, если есть подозрение на укрывание части наследства одним из наследников (конкретно: матерью умершего)? Как я могу узнать об этом, если мне не звонил даже нотариус (нотариус ее подруга) и не сообщал о смерти (узнала от других людей)? На мои звонки нотариус отвечает загадками, то ей пришел документ, что у него есть оружие, то через два месяца ей вообще ничего не приходило и не пришло. Я знаю только о некотором его имуществе наверняка, но даже это знание без бумажек ничего не стоит (он бизнесмен). Куда обращаться, если они попытаются скрыть часть наследства (хотя они уже пытаются)? Я дочь.

, Ирина, г. Чапаевск
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Имеет место подозрение на предвзятость нотариуса. Если дело о наследстве открыто, сменить нотариуса не позволяет закон. Но в нем есть два исключения:

— несколько наследников одновременно открыли дело у разных нотариусов. После внесения данных в электронную систему это обнаружится. Дело должен вести один нотариус. В этом случае наследникам следует договариваться, у кого из нотариусов материалы останутся в делопроизводстве;
-после открытия дела о наследстве в другом районе обнаружился объект из наследственной массы по стоимости превышающий по уже открытому делу. В этом случае дело передается туда, где находятся более дорогие активы.

Ирина
Клиент, г. Чапаевск
Но ведь я уже отправила заявление этому нотариусу. Разве могу я сейчас обращаться к другому?

Нет. Вам стоит отправить жалобу в Федеральную нотариальную палату, приведя те доводы, на которые сослались в вопросе