8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, мне 51 год, у меня 29 лет мед стаже, из них 8лет и 7 мес на крайнем севере, когда выход на пенсию.?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне 51 год, у меня 29 лет мед стаже, из них 8лет и 7 мес на крайнем севере, когда выход на пенсию.? Спасибо

, Райфа, г. Учалы
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Райфа!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного законом, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи.

Вы можете подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2021