Подскажите можно ли написать кассацию по отмене штрафа как дополнительного наказания по ст 290 ч 3

Здравствуйте. Подскажите можно ли написать кассацию по отмене штрафа как дополнительного наказания по ст 290 ч 3. На что можно ссылаться?

, Марина, г. Петрозаводск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Никто не запрещает вам подвать кассационную жалобу и по вашей жалобе положение осужденного ухудшать не будут.Смотрим санкцию статьи ч.3 ст.290 УК РФ, суд вправе и не назначать штраф в виде дополнительного наказания, так как есть указание(или без такового)

… либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович