По собственной неосторожности мой автомобиль попал в дтп с патрульным автомобилем ппс, написал расписку что обязуюсь восстановить до определенного срока, если не смогу этого сделать что мне грозит?

По собственной неосторожности мой автомобиль попал в дтп с патрульным автомобилем ппс ,написал расписку что обязуюсь восстановить до определенного срока ,если не смогу этого сделать что мне грозит?

, Артём, г. Сочи
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Артем здравствуйте. У Вас возникли гражданские правоотношения. Вы взяли на себя обязательство, которое обязались исполнить в конкретный срок. Невыполнение этого обязательства может повлечь для Вас гражданскую ответственность в виде иска о понуждении к выполнению обязательства либо иска о взыскании с Вас ущерба, причиненного автомобилю и (или) его пассажирам.