8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Я являюсь гражданином РФ но в данный момент проживаю

Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но в данный момент проживаю в ЕС по ВНЖ. Стою на учете в Консульстве РФ.

Но собираюсь вернуться в РФ и хотел бы с собой забрать свой европейский автомобиль для дальнейшей эксплуатации.

Я слышал мнения, что есть в таком случае возможность ввоза авто и постановкой на учёт в РФ с нулевой пошлиной.

Вы не могли бы пожалуйста подсказать на какие минимальные издержки я бы мог претендовать.

Если вопрос требует более глубокого изучения, я готов заказать платную консультацию.

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Борис,
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Борис!

В данном случае совсем без издержек не получиться.

Как установлено положениями ч. 1 ст. 264 ТК ЕАЭС 

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

И согласно положений ч. 3 ст. 264 и ст. 271 ТК ЕАЭС временный ввоз возможен только под внесение обеспечение кратное стоимости таможенных платежей.

При длительном проживании за пределами РФ возможен беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в сопровождаемом и неспоровождаемом багаже, но не транспортных средств.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Отправил Вам пожертвование. Я натыкался на множество вот таких разъяснений как тут при наличии ВНЖ https://pilot-avto77.ru/rastamozhka-avto/avto-iz-evropy-bez-rastamozhki-sushhestvujushhie-sposoby-vvoza.html

Спасибо за пожертвование)) Ссылка которую Вы указали полна противоречивой информации. Единственно, то укзано верно, это программа переселения — то тогда да, есть льгота. И то её еще доказать придется.

 В Вашем же случае закон трактует однозначно. Гражданин РФ может ввезти иностранное ТС под временный ввоз — но только под обеспечение.

И закон не связывает длительность проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2021