Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить внесудебное банкротство, если сумма кредита составляет 520 000р., но 25 000р

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить внесудебное банкротство, если сумма кредита составляет 520 000р., но 25 000р. из них уже выплачено?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Андрей!

Согласно  ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

— долг от 50 до 500 тыс. руб.

— наличие оконченных исполнительных производств по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «об исполнительном производстве», и отсутствие новых исполнительных производств.

А также отсутствие дохода в любой его форме (зарплата, пенсия и т.д.) и имущества, которое может быть продано для погашения долгов, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ, а также имущества стоимостью менее 30 000 руб.

У вас на сегодняшний день есть оконченные исполнительные производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, нету.

Если нет закрытых исполнительных производств, значит должно быть судебное банкротство, к тому же сумма больше 500 тысяч рублей.

Если необходимо провести процедуру банкротства, можете обратиться ко мне в чат. Проводим банкротство по всей стране

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для упрощенного банкротства обязательно должно быть прекращено ИП приставом именно по пп. 4 п.1 ст 46 Закона об ИП. Если это условие у вас есть можете обращаться в МФЦ.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я вообще не ИП, а просто физическое лицо?

ИП — исполнительное производство. Выходите на банкротство через Арбитражный суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Т.к. у Вас нет оконченного исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то Вы не можете пройти банкротство во внесудебном порядке. Однако, Вы можете пройти банкротство в судебном порядке.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения!