Как корректно оформить доверенность на выезд без родителей, если родители физически не могу приехать за ними в Россию

Дети друзей (Франция, двойное гражданство) остались у бабушки в Москве. Необходимо их отправить к родителям во Францию. Как корректно оформить доверенность на выезд без родителей, если родители физически не могу приехать за ними в Россию.

, анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анастасия,

многие авиакомпании оказывают платную услугу по сопровождению детей, путеществующих без родителей.

Доверенность на сопровождающее лицо либо авиакомпанию может быть оформлена у нотариуса по месту нахождения родителей, с обязательным апостилем и заверенным переводом на русский язык.

Затем эту доверенность почтой следует отправить туда, где находятся дети.

Я дважды отправлял свою дочь путешествовать за границу (к родственникам) в сопровождении авиакомпании. Дочь осталась очень довольна сервисом.