подскажите пожалуйста закрепляю вопрос в фотографии.. не собираюсь больше совершать преступлений.Что вы скажите

  • IMG_1609595951594
    .png
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

И если Вы не совершите нового преступления, за которое будет назначено наказание с отменой условно-досрочного освобождения, то через 6 лет после последнего УДО 20.12.2020 судимость по ч.2 ст. 163 УК РФ погасится, т.е. 20.12.2026 г.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
а почему так? Если мне добавили всего 1год с условно досрочно и по ст 228.1 ч 5 дали 7 лет всего получилось 8 лет

Потому что наказание сложилось, и погашение судимости будет исчисляться с момента отбытия наказания по последнему приговору. И при подсчете погашения судимости не используется очередность наказаний — сначала по ст. 163, потом ст. 228.1 УК РФ, никакой очередности быть не может, поэтому и срок погашения судимости будет исчисляться с момента УДО