Что может произойти если оформить на себя ип, а пользоваться будет 3 лицо?

Посоветовал одногруппник человека, сказал платит за оформление ип 10000руб.

ну я и повёлся, говорил всё будет хорошо что он всё оплатить когда мы закроем ип. Деньги мне он отдал, но всё ли так просто? Ип держится почти 3 мес. и закроем после 25 числа, как он сказал мне: что идёт налоговый период, я в этом не разбираюсь, помогите мне.

, Денис, г. Рязань
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Чтобы вам закрыть ип, вам придется заплатить все налоги.