8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Или еще какие-то технические проблемы?

Я болею Ковидом. 56 лет. Положительный результат получен 31 декабря 2020г. Подписала все согласия, дала сфотографировать все то нужно. Живем вместе с дочкой (30 лет, тоже Ковидная, мы одновременно заболели). Сегодня, 02 января 2021 г. пришло СМС об установке Приложения. Дочка пробовала установить на мой телефон Приложение - оказывается мой телефон такое приложение не принимает. (Устаревший телефон? или еще какие-то технические проблемы? - мы не разбираемся...). Пытаемся постоянно дозвониться по телефону, указанному в Приложении социальный монтиторинг. (У дочки на телефоне приложение работает, № тел. взяли с ее приложения). Дозвониться невозможно... Теперь жду штрафы за неустановку Приложения. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо. Василиса Дряблова. 8-926-186-9008

Показать полностью
, Василиса Дряблова, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Самым простым будет зафиксировать на видео хотя бы факт того, что приложение установить невозможно, а также поискать системные требования (если возможно), которые предъявляются вообще к телефону, почему у дочки ставится, у Вас нет. Тут также посмотрите номер контактный https://www.mos.ru/upload/docu... Ну потом, если будет выписать штраф указывать, что пытались установить, но не могли никак, соответственно просить освободить Вас также от ответственности по малозначительности. То есть Вы одновременно пробуйте дозвониться  и разобраться в чём проблема, параллельно фиксируете технические проблемы в установке. Если будет выписан штраф, то указывайте на ст. 2.9 КоАП РФ

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
0
0
0
0

Вам сейчас надо фиксировать, что приложение установить не можете. Пробуете, однако не получается.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Я бы посоветовал обратиться на сайт Департамента информационных технологий Москвы с заявлением о том, что в связи с тем что на Ваш телефон не устанавливается соответствующее приложение, просите предоставить техническое устройство.

В силу Приказа указанного департамента от 29 апреля 2020 года N 64-16-186/20

2.1. При осуществлении контроля соблюдения гражданами режима самоизоляции (изоляции) используется мобильное приложение «Социальный мониторинг»:


2.1.2. Установленное на предоставленном Департаментом информационных технологий города Москвы гражданину во временное пользование индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство), подключенном к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и услугам подвижной радиотелефонной связи (далее — техническое устройство), а также оборудованном средством идентификации в сети оператора подвижной радиотелефонной связи (далее — SIM-карта) (при наличии технической возможности).

Поэтому чтобы Вас не обвинили в бездействии, направьте в Департамент такое обращение, а факт отправления зафиксируйте, то есть сделайте скрин сообщения и скрин ответа о принятии сообщения.

В таком случае при обжаловании постановления (если оно будет вынесено), у Вас будет больше шансов на отмену постановления и прекращение производства

Страница для обращения

https://www.mos.ru/feedback/re...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.01.2021