Молодой квартирант создаёт проблемы

в соседней квартире поселился молодой квартирант,на праздники привел толпу молодежы,хотя там комната 13м. Курят в общем коридоре,матерятся в общежии между собой. В общем туалете засорили раковину умывальника,на проходе в общем коридоре разлили огромную лужу воды. Один из них ночью умышленно закинул окурок под мой шкаф,что стоит возле моей входной двери в общем коридоре. Данное деяние зафиксировала камера наружного наблюдения. Участковый после заявления и объяснений и приложенных медиа файлов ,говорит,что выселить его не может этого квартиранта. Что делать. Хозяина квартиры найти не может,говорит,там прописано много человек (на 13ти метрах)

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алишер Мансурович!

Необходимо обращаться с исковым заявлением  в суд в порядке гражданского судопроизводства к хозяину комнаты, он не обеспечивает использование комнаты таким образом, чтобы это не создавало проблем другим жильцам

  ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Подробная консультация,  а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим николаевич

В чат лучше заходить с компьютера.